Музеи парфюмерии в Кельне (Германия)


Невозможно побывать в Кёльне и не познакомиться с историей производства одеколона - ведь в переводе с французского одеколон (eau de cologne) означает «кельнская вода»! Право на открытие рецепта одеколона оспаривают две старинные фабрики – ныне Музей духов в доме Фарина и Дом 4711. Но первым производителем одеколона был все же Й.М. Фарина.

Школа парфюмеров. Курсы парфюмеров. Парфюмкурс ру. Парфюм курс ру. Где учат на парфюмера. Как стать парфюмером. Хочу быть парфюмером. Как сделать духи. Как делать одеколон парфюм. Самодельные духи. Самодельный одеколон парфюм. Домашние духи одеколон парфюм. Парфюмер. История одного убийцы скачать. Музей история парфюмерии. Профессия парфюмер. Научится делать духи. Школы носов. Грасс. Рецепт духов одеколона парфюма. Курсы парфюмерии

Музей духов в доме Фарина
Первая фабрика по производству одеколона была открыта в 1709 г. Й.М. Фариной. В музее вы познакомитесь с трехвековой историей производства одеколона и духов в Кельне. Предметы искусства, картинки и мебель, начиная с эпохи рококо – свидетельства обширных международных связей семейства Фарина. В одном из залов в витринах выставлена коллекция флаконов и сосудов для духов. В «камере ароматов» можно познакомитесь с технологией производства духов и понюхать различные эссенции.

Адрес: Obenmarspforten 21
Часы работы: понедельник-суббота 10-18, воскресенье 11-16
Входной билет 4 € (полный).

Дом одеколона 4711 и магазин

Здание в стиле неоготики, где согласно легенде впервые произведена знаменитая «кельнская вода», одеколон марки 4711. По легенде, в день своей свадьбы, 8 октября 1792 года, Вильгельм Мюльхенс и его невеста получили от монаха-картезианца в дар рецепт изготовления чудодейственной воды, которая сначала использовалась как лекарство от простуды и головной боли, а позже превратилась в освежающие духи (считается, что благодаря защитной мере ее производителя в ответ на требование французской администрации выдать рецепты всех фармацевтических средств, производимых в городе). Во времена французской оккупации солдаты посылали ее на родину под названием «вода из Кельна» (одеколон)- так и прижилось новое название. Само название марки 4711 также происходит от французов – по приказу коменданта города все дома в Кельне для удобства получили единую нумерацию, и дом в переулке Глокенгассе - номер 4711. Сегодня здесь можно приобрести знаменитый одеколон, экспортируемый также в более чем 60 стран мира.

Адрес: Glockengasse.
Часы работы: понедельник-пятница 9:00-19:00, суббота 9.00-18:00

Еще интересные статьи:







  © Школа Парфюмерного Мастерства 2016-2017 Рейтинг@Mail.ru