Теория парфюмерии. Восточный аккорд


Как часто нам хочется тепла. Удовлетворить это желание помогут ориентальные или так называемые восточные ароматы. Кроме того, они необыкновенно чувственны, поэтому способны, во-первых, сделать вас сексуальными даже закутанными с ног до головы в шарфы и свитера, а во-вторых, добавят романтики совсем не располагающему к ней дню с метелью и сугробами под ногами

Ориентальные ароматы можно описать как пудровые, амбровые, чувственные, чарующие… Их ценят за пышный, соблазнительный шлейф из ванили, древесины и мускуса. В женских ароматах к этим оттенкам добавляются цветочные и пряные ноты, а мужские ориентальные ароматы обычно чуть-чуть «охлаждаются» ароматными и цитрусовыми тонами.

Теория парфюмерии. Восточный аккорд. Школа парфюмеров. Курсы парфюмеров. Парфюмкурс ру. Парфюм курс ру. Где учат на парфюмера. Как стать парфюмером. Хочу быть парфюмером. Как сделать духи. Как делать одеколон парфюм. Самодельные духи. Самодельный одеколон парфюм. Домашние духи одеколон парфюм. Парфюмер. История одного убийцы скачать. Музей история парфюмерии. Профессия парфюмер. Научится делать духи. Школы носов. Грасс. Рецепт духов одеколона парфюма. Курсы парфюмерии
Shalimar от Guerlain (1925): Начальные ноты удивляют своей свежестью из-за большого количества гесперидов (особенно бергамота). Следующие за ними цветочные нюансы придают аромату атмосферу эскапизма и изобилия с помощью обволакивающих пудровых акцентов ириса, жасмина и розы. Ирис оставляет после себя чувственный шлейф, усиленный ароматом ванили и бальзамическими нотами, такими как опопанакс.
Habit Rouge от Guerlain (1965): Древесно-ориентальный Habit Rouge – страстный и изысканный мужской аромат. Начальные ноты, в которых смешиваются цитрусовые ароматы лимона, танжерина и бергамота, обладают пикантным и сверкающим характером. После них на сцену выходит теплое и чувственное «сердце» из пряностей и древесины: корицы, пачули и кедра. Шедевр завершается кожно-амбровыми оттенками и такой порцией ванили, какую редко встретишь в мужских парфюмах.
Opium от Yves Saint Laurent (1977): Парфюм открывается пряной смесью корицы и перца в сочетании с цветочными оттенками гвоздики. Постепенно он развивается в «сердце» из жасмина, розы и иланг-иланга и заканчивается теплой ориентальной «базой» из ванили, пачули и опопанакса.
Obsession for Men от Calvin Klein (1986): Взрыв ароматов танжерина, грейпфрута, лайма и бергамота добавляет свежести зеленым нотам, которые, в свою очередь, смешиваются с оттенками лаванды, мускатного ореха, кориандра и корицы. Нота цветов гвоздики согревается ароматами пачули, сандала, ветивера, бензоина, ванили и амбры. Тонкие нюансы красных ягод усиливают этот мощный и чувственный парфюм.
Jean-Paul Gaultier by Gaultier (1993): Инновационный букет пряных цветов начинается пикантной нотой имбиря. Затем в свои права вступает теплый аккорд из цветов апельсина, мандарина, иланг-иланга, цветов гвоздики и орхидеи. Ирис придает аромату пудровости, приправленной оттенками амбры, ванили и теплой древесины.
Le Male от Gaultier (1995): Провокационный мужской аромат начинается нотами мяты, лаванды и бергамота. «Сердце» из лаванды, корицы, тмина и цветов апельсина переходит в «базу» из ванили, бобов тонка, сандала и кедра.
A*Men от Thierry Mugler (1996): Древесные ноты пачули и атласского кедра, полные прямоты и элегантности, раскрываются после металлической чистоты оттенков перечной мяты и лаванды. В конце феерический древесный аромат обнаруживает взрывную силу ароматов кофе и стиракса, окутанных нотами мускуса и бобов тонка.
Hypnotic Poison от Dior (1996): Загадочная и таинственная гармония этого аромата рождается из сочетания четырех контрастных граней: острой и пьянящей ноты горького миндаля и тмина, более роскошной и ценной ноты жасмина самбак, околдовывающей и загадочной ноты мха и древесины джакаранда и гипнотической и чувственной ноты ванили и мускуса.
Allure pour Homme от Chanel (1999): Знаменитый мужской аромат построен на четырех гранях: зеленой свежести, жизнерадостном перце, древесной силе кедра и ветивера и спокойной чувственности лабданума и бобов тонка. Ни одна из граней не затмевает другую – все они сосуществуют в гармонии. Основная мысль этого аромата: «Не обязательно кричать, чтобы быть услышанным».
FlowerbyKenzo от Kenzo (2000): FlowerbyKenzo – чувственный цветочный аромат с усиленными сердечными нотами пармской фиалки и болгарской розы. Конечные ноты составлены из опопанакса, ванили и белого мускуса.
Armani Code от Armani (2004): Это свежий пряно-ориентальный аромат. Жизнерадостное и сверкающее цитрусовое начало переходит в «сердце» из цветов оливы, сочетающихся со средиземноморскими оттенками аниса и ароматных трав. «База» из бобов тонка и гваяковой древесины создает кожный и дымный эффект с бальзамическими оттенками и аккордом белого табака.
Euphoria от Calvin Klein (2005): Euphoria открывается экзотическими фруктовыми нотами граната и восточной хурмы, дополненными богатыми зелеными оттенками. «Сердце» состоит из чувственного цветочного букета из лотоса, чампаки и черной орхидеи. Шлейф раскрывается ароматами черной фиалки в окружении амбры и сексуального мускуса. Композиция создана лучшими «носами» современности: Домиником Ропийоном (Dominique Ropion), Карлосом Бинеймом (Carlos Benaim) и Локом Донгом (Loc Dong).


Еще интересные статьи:







  © Школа Парфюмерного Мастерства 2016-2017 Рейтинг@Mail.ru