Телефон горячей линии: 8-952-64-5555-4 В избранное  
   
 
 

Духи своими руками

Потребуются такие материалы:
-Ваше любимое эфирное масло (к примеру, роза, лаванда и т.д.) или несколько масел. Они и составят основу вашего аромата.
-Спиртовая основа для духов: это может быть 95%-ный спирт или водка (только без добавок). Чем выше качество спиртовой основы, тем лучше получатся духи. Поэтому если вы будете использовать водку, то приобретите ту, что будет заведомо высококачественной.
-Фиксатор. Этот компонент необходим для того, чтобы аромат долго держался. «Отдавая» собственный запах, он помогает закрепить аромат основных ингредиентов духов. Как правило, в качестве фиксаторов применяются такие эфирные масла: мирра, ваниль, сандаловое дерево. Если же вы хотите создать не духи, а ароматный лосьон, то можно использовать в качестве фиксатора касторовое масло или масло из виноградных косточек.
-Пипетка, с помощью которой можно отмерять жидкости по каплям. Желательно, чтобы она была стеклянной, а не пластиковой.
-Маленькие бутылочки, пузырьки. Они также должны быть стеклянными – этот материал обеспечивает наилучшее хранение духов.
Сам процесс изготовления духов выглядит таким образом: с помощью пипетки отмерьте необходимое количество эфирных масел, спиртовой основы и фиксатора, поместите в бутылочку или пузырек и смешайте. Помните о таких тонкостях:
- Перед тем, как добавлять в пузырек порцию нового эфирного масла, протирайте пипетку спиртом или водкой.
- В процессе приготовления духов, после добавления каждого ингредиента проверяйте, как изменяется аромат. Это поможет вам при необходимости скорректировать запах, добавив еще несколько капель того или иного масла.
- Не забудьте надписать пузырек с духами, обозначив на этикетке дату и состав. Особенно важно это в том случае, если вы будете создавать несколько духов одновременно.
- Для того чтобы духи «созрели», их необходимо поместить на несколько дней или даже недель в темное, прохладное и сухое место. Для того правильно определить, когда духи будут готовы, вам и понадобятся записи на этикетках.

Метки: , , , ,

   
  © Курсы парфюмерного мастерства, 2009-2011
Наш телефон: 8-952-64-5555-4