Телефон горячей линии: 8-952-64-5555-4 В избранное  
   
 
 

Как сделать духи своими руками

 

Мир ароматов всегда манит человека. Каждому из нас хочется ощущать приятные ароматы на себе или других людях. Есть, правда, и те, кто не любит пользоваться парфюмом, а предпочитает свой запах. Что ж, каждому свое.


Мой же рассказ предназначен для тех, кому важны ароматы. Люди часто со скрупулезностью выбирают подходящие для себя духи. Ищут, ищут свой запах. Чаще покупают сразу несколько ароматов, каждый под определенное настроение. Но иногда бывает и так, что не можешь найти тот самый запах, которым бы хотелось окружить себя. Кажется, вот этот не плох, но чего-то не хватает. Почему же это так важно? Язык аромата говорит людям гораздо больше, чем принято думать. С помощью чистых, красивых запахов каждый в силах преобразить внешность, подчеркнуть собственную индивидуальность, облагородить атмосферу дома.
Оригинальными хочется быть многим. Это просто, нужно просто создать самому свой аромат. И это не так сложно. Сегодня продается в богатом ассортименте эфирные масла. Вот именно их и можно использовать для создания своих неповторимых духов.
Что ж, начнем! Не забывайте об основных правилах и призывайте на помощь фантазию!
В начале у Вас могут быть сомнения - “а вдруг не получится?”
Есть верный способ “попасть в цель”, сотворить действительно любимый запах:

- Возьмите узкие полоски чистой бумаги (длина - около 10 см.)
- Нанесите на каждую 1 каплю одного из масел, которые Вы хотели бы использовать в своей композиции (подпишите на каждой из “бумажек”, какое масло вы на нее нанесли).
- Взяв в руки 2-3 полоски, прочувствуйте аромат, который они создают вместе.

Нравится ли он Вам? Пробуйте различные комбинации, поиграйте с ароматами и ощущениями... И Вы обязательно найдете свой единственный образ в мире запахов.
Когда Ваша композиция обретет законченность и гармонию, нанесите выбранные масла на многослойную салфетку или носовой платок. Пусть пройдет хотя бы полчаса. За это время масла проявят все свои ноты. Вы ощутите глубину, объем, магию созданного Вами аромата...
Теперь, когда Вы нашли свой собственный аромат, можно приступать к созданию духов.
Для этого смешайте Вашу композицию с основой - маслом сладкого миндаля. Оно идеально растворяет в себе эфирные масла, не изменяет их запаха, благотворно влияет на кожу.
Пропорция - 2-3 капли композиции ароматических масел (не больше!) на 1 чайную ложку миндального масла. Такие духи можно наносить непосредственно на кожу.
Смешать 15 мл. этилового спирта и 20-30 капель эфирного масла (или смесь различных масел). Хорошо перемешать. Дать настояться 2-3 недели в темном месте.
Хранить духи на основе эфирных масел следует в плотно закрытой бутылочке из темного стекла. Вот и все! Теперь Вы единственная обладательница аромата, которые наполнит Ваш мир новым волшебством, новой музыкой...
Кстати, самостоятельно вы можете сделать туалетную воду, цветочную воду и ароматические подушечки.
Туалетная вода. Смешать 100 мл. медицинского этилового спирта и 10-15 капель эфирного масла (или смеси различных масел).
Взболтать компоненты, дать настояться 2-3 недели в темном месте.
Ароматическая подушечка. Эфирное масло - 3-10 капель, смешать с высушенной и измельченной травой (лаванда, лепестки роз, мелисса, можжевеловая стружка и т. п.) заполнить подушечку произвольной формы и размера.
Цветочная вода. Для ее приготовления добавьте 20-30 капель ароматического масла в 100 мл талой воды. Такую воду следует держать в темном месте несколько дней и перед употреблением профильтровать через кофейный фильтр. Хотя ароматические масла не растворяются в воде, они передают ей свой запах и свойства. Такая вода хорошо очищает и тонизирует кожу. Для этих целей подходят практически все масла, но традиционно для этого используются масла розы, апельсина и лаванды.
Что ж, творите, пробуйте, создавайте свои ароматы. Кто знает, быть может, парфюмерия - Ваше призвание!



Метки: , ,

   
  © Курсы парфюмерного мастерства, 2009-2011
Наш телефон: 8-952-64-5555-4