Телефон горячей линии: 8-952-64-5555-4 В избранное  
   
 
 

Духи своими руками



Духи для поднятия настроения

В рецепт этих духов входят натуральные компоненты, сладкий запах которых помогает бороться с депрессией и слегка подавляет аппетит. Духи пахнут просто божественно и также поднимают настроение!

Сделать их проще простого
Возьмите 1/4 чашки водки, 1/4 чайной ложки глицерина, 1 стручок ванили, 1 полоску лимонной или апельсиновой кожуры (примерно 8 см). Цитрусовые желательно брать экологически чистые.

Возьмите стеклянную посуду с плотно прилегающей крышкой. Тщательно смешайте в ней водку с глицерином, положите ваниль и кожуру апельсина или лимона, встряхните.

Оставьте на неделю в прохладном, тёмном месте. Затем слегка взболтайте смесь, дождитесь пока осядет и осторожно перелейте жидкость в бутылочку-пульверизатор.

Освежающие летние духи
Искусственные ароматические добавки вредят нашему здоровью. Однако, это совсем не значит, что без них мы не сможем восхитительно пахнуть.

Предлагаем Вам лёгкий рецепт освежающих духов (как раз, для этих жарких дней), при приготовлении которых, используются только натуральные составляющие.

Кроме того, они великолепно повышают настроение, улучшают концентрацию и расслабляют.

Ингредиенты:
1/2 части смеси эфирных масел;
1 1/2 части воды;
8 частей водки, рома или бренди.

Смесь эфирных масел:
10 частей масла лимона;
10 частей масла розмарина;
5 частей масла лаванды;
5 частей масла бергамота.

1. Тщательно смешайте все ингредиенты в банке с плотно закручивающейся крышкой и оставьте на 3-6 недель.
2. Перелейте в бутылку синего или коричневого цвета с распылителем. Для получения максимально освежающего эффекта, храните эти духи в холодильнике.

Метки: , , , ,

   
  © Курсы парфюмерного мастерства, 2009-2011
Наш телефон: 8-952-64-5555-4