Телефон горячей линии: 8-952-64-5555-4 В избранное  
   
 
 

Парфюмерная вода своими руками


Для приготовления духов вы можете воспользоваться приведенным ниже рецептом или создать свою собственную формулу!
Вам понадобится
•5 мл эфирного масла апельсина красного
•2,5 мл ароматического масла жасмина
•10 мл ароматического масла нероли
•1,25 мл эфирного масла ванили
•2,5 мл ароматического масла пачули
•2,5 мл ароматического масла египетского мускуса
•Сольвент: жидкая основа для духов

Последовательность приготовления
1. Смешайте масла в стеклянном флаконе, используя чистую пипетку для каждого запаха. Для того, чтобы масла смешались между собой, позвольте вашим духам настояться в течение ночи. Если вам не понравится запах, вы всегда сможете изменить пропорции масел перед добавлением основы для духов.
2. Обязательно запишите пропорции масел в духах для того, чтобы всегда иметь возможность в будущем повторить смесь. Не полагайтесь только на свою память – будет очень обидно, если вы забудете состав ваших любимых духов. Как только вы получили запах, который вам идеально подходит, вы можете разбавить духи спиртом или специальной жидкостью.
3. В большинстве парфюмерных вод содержание сольвента достигает 85-90% от общего объема. Это значит, что, например, на 30 мл духов вам понадобится 4,5 мл эфирных или ароматических масел и 25,5 мл жидкой основы для духов.
4. Когда вы разбавили духи и хорошо потрясли флакон для лучшего смешения, самое время красиво упаковать ваше творение. Лучше всего хранить духи на спиртовой основе во флаконе с распылителем или пульверизаторе.

Советы
Если у вас нет жидкого сольвента для духов, вы можете использовать медицинский спирт (изопропиловый спирт) или водку (этиловый спирт), однако помните, что лучше воспользоваться специальной основой для парфюма.

Метки: , , , , , ,

   
  © Курсы парфюмерного мастерства, 2009-2011
Наш телефон: 8-952-64-5555-4