Телефон горячей линии: 8-952-64-5555-4 В избранное  
   
 
 

Кожа человека как палитра для парфюма...


Кожа каждого человека имеет специфический запах.
Он зависит не только от степени жирности кожи, но и от того, как человек питается, в каком эмоциональном состоянии находится, в каких экологических и социальных условиях живет.
Вся жирная, острая пища придает вашей коже более сильный запах. Еще более на свойства кожи могут повлиять принимаемые лекарственные препараты, витамины и прочие фармакологические вещества.

Чем бледнее на вид кожа, тем, как правило, она суше и тем быстрее ароматические вещества испаряются с ее поверхности. Брюнетки обычно располагают более жирной кожей, лучше удерживающей и дольше сохраняющей запахи, чем блондинки.
Кожа юной девушки и кожа зрелой женщины различаются по своим свойствам. Поэтому при выборе аромата стоит учитывать еще и возраст.

Нужно уметь правильно выбирать ароматы. Не нюхайте с крышки флакона или с тест-полоски. Это поверхностный запах, сильный, легко выветриваемый недолговечный. Он меняется, будучи нанесенным непосредственно на кожу.
Разумнее всего нанести несколько капель незнакомых духов на запястье, предварительно убедившись в том, что это место ничем другим не пахнет - ни вашими духами, ни мылом, ни кремом.
Затем подождите не менее 10 минут, чтобы спирт выветрился, а кожа приняла новый аромат. После этого закройте глаза, отгоните все посторонние мысли, сконцентрируйтесь на запахе и попробуйте, долго не принюхиваясь и не раздумывая, ответить на следующие вопросы:

- Какой мне представляется этот запах? ( знакомый, необычный, нежный, резкий, отдает цветами или пудрой )
- Если бы этот запах был краской, то какой? ( светлой, темной, сочной, пастельной... )
- Если бы этот запах можно было потрогать, то каким бы он был на ощупь? ( мягкий, жесткий, теплый, холодный, гладкий, шероховатый )
- Можете ли Вы представить в связи с этим запахом какую-нибудь сцену, место, картину? ( закат солнца на море, тропический сад, ночной клуб )
- Можете ли Вы связать с этим запахом какой-нибудь предмет одежды? ( джинсы, легкое летнее платьице, роскошный вечерний туалет )
- Можете ли Вы представить в связи с этим запахом какую-нибудь женщину? ( очень юная, романтичная, со строгим характером, роскошная избалованная особа )

Образ, созданный вашим воображением при ответе на эти вопросы, поможет разобраться, хотели бы вы пользоваться этими духами, для какого случая, под какое платье, в какое время года.
Если же вы почувствуете в духах нечто вам мешающее, например, металлическую ноту или напоминание о блюде или о неприятном вам человеке, если даже просто вам не по себе при вдыхании запаха, тогда не покупайте их. Такими духами нельзя пользоваться.

МЕЖДУ ПРОЧИМ...
Кожаные ноты в парфюмерии получают из подкопченного ректифицированного березового дегтя.
Например, духи Les Exclusifs de Chanel Cuir de Russie, выпущенные в 1920. Парфюмер: Ernest Beaux.
Верхние ноты: апельсиновый цвет, бергамот и мандарин; ноты сердца: жасмин, роза и иланг-иланг; ноты базы: береза и кожа.

Теперь березовый деготь запрещен к использованию в Европейском Союзе, его место в парфюмах занял синтетический заменитель, изоквинолин.


Метки: , , , , , ,

   
  © Курсы парфюмерного мастерства, 2009-2011
Наш телефон: 8-952-64-5555-4