Телефон горячей линии: 8-952-64-5555-4 В избранное  
   
 
 

Делаем духи своими руками


Задумайтесь о том, с какой целью вы покупаете парфюмерию как таковую? Может быть вам просто нравится хорошо пахнуть? Или же нужно подчеркнуть свой стиль и неповторимый имидж? Или, может быть, хотите привлечь благосклонное внимание противоположного пола?

Не важно, с какой целью вы решили приобрести духи. Но они вам все же нужны, а дорогостоящая парфюмерия вам всё же не по карману? Интернет-магазин парфюмерии и косметики Durmanoff.ru традиционно прилагает все усилия, чтобы удерживать стоимость своего ароматного ассортимента на доступном для любой девушки уровне. Но что делать, если финансовое положение не позволяет вам часто покупать дорогостоящие ароматы от известных брендов? А женщине всегда хочется чего-нибудь новенького, особенно в преддверии долгожданного лета…

Поэтому сегодня мы поговорим о маленьких хитростях, как сделать недорогую туалетную или парфюмированную воду более устойчивой. А так же придать ей уникальность и неповторимость.

Почувствуйте себя парфюмером-эксперементатором в собственной домашней лаборатории!

Для начала сходит в аптеку и приобретите несколько пузырьков с различными эфирными маслами. Лучше это сделать именно в аптеке – это выйдет дешевле, да и мельше риск наткнуться на подделку, нежели покупая эфирные масла в иных местах.

Выбирайте масла, запах которых кажется вам приятным. Например, капелька лимонного масла, капелька розы и сандала… Возьмите свои самые любимые масла и по капле смешайте с тем парфюмом, который хотите попробовать изменить.

Для экспериментов лучше всего пользоваться следующей техникой: брызнете любимой туалетной водой на кусочек ваты, затем добавьте капельку выбранного эфирного масла. Важно не переборщить с пропорцией масла в соотношении с парфюмом-основой. Немного помашите перед собой ваткой так, как делаете это с полоской-тестером в парфюмерном магазине. А теперь можно понюхать, что у вас получилось!

Если продукт вашего творчества вас не устраивает, не отчаивайтесь! Продолжайте эксперементировать.

Еще одна хитрость: узнайте, из каких нот состоит ваш парфюм-основа. Это так же можно сделать на нашем сайте. Через поисковое меню найдите свой аромат и взгляните на описание его пирамидки.

Если вы хотите усилить его звучание – добавьте в него чуточку тех эфирных масел, что входят в его состав.

В состав аромата вошли слива ноты сердца: роза и ноты шлейфа: мускус, пачули. Попробуйте собственноручно усилить этот аромат, добавив туда каплю эфирного масла розы или пачули.

Зная, чего хотите, вы обязательно добьетесь этого.

Однако бывают ситуации, когда важно хорошо пахнуть прямо сейчас, а любимого парфюма нет под рукой. И на эксперименты нет времени.

Например, вас ждет важная деловая встреча, экзамен или иное мероприятие, когда требуется продемонстрировать свои деловые качества и сдержанную «офисную» элегантность
Перед выходом из дома намажьте за мочками ушей

Смешайте порцию детского крема (без ароматизаторов и запаха) размером с горошинку и каплю эфирного масла лаванды. Полученную смерь намажьте на классические точки нанесения духов – за ушами, на жилку на шее, на запястья. Лучше использовать именно лаванду, поскольку она не только приятно пахнет, но и успокаивает нервную систему.
Еще можно капнуть на носовой платок каплю какого-нибудь цитрусового эфирного масла – они так же имеют бодрящий и тонизирующий эффект.

На носу важное свидание, а вы волею судьбы опять без парфюма под рукой? В таком случае попробуйте смешать детский крем с маслом иланг-иланга или пачули. А может сразу царица цветов, благородная роза?.. Так же в аптеках можно найти специальные эфирные масла с повышенным содержанием ародизиаков. Такой замечательный материал для фантазии!

Так же парфюмеру-эксперементатору не стоит обходить вниманием восточные пряности. Корица, имбирь, кардамон… Самым смелым может показаться интересным эфирное масло с нотками табака. Разумеется речь не идет о сигаретном дыме. Это листочки, из которых делают дорогие толстые сигары. Совсем как у Уинстона Черчилля.

Напоминаем, что экспериментируя дома следует соблюдать универсальные правила мира парфюмерии:

- ароматы делятся на зимние и летние.

- любой запах имеет сердце и шлейф. Ваш самодельный аромат не должен оповещать всех присутствующих о вашем приближении. Хороший аромат должен быть ощутим на расстоянии вытянутой руки, не более. Поэтому соблюдайте дозы эфирных масел.

И так, теперь вы знаете, как создать вокруг себя приятный аромат с помощью подручных средств. Но смеси эфирных масел всё же не заменят настоящих духов. Поэтому интернет-магазин парфюмерии и косметики Дурманофф.ру ежедневно предлагает вам самые свежие новинки из мира ароматов. Может быть и вы найдете то, что нужно именно вам?

Метки: , , , , , ,

   
  © Курсы парфюмерного мастерства, 2009-2011
Наш телефон: 8-952-64-5555-4