Мастер-класс по парфюмерии


Для того, чтобы составить духи, вам, для начала, необходимо научиться различать составляющие аромата. В духах всегда есть основная, верхняя и сердечная ноты.

К основной ноте относятся такие эфирные масла, как гвоздика, кедр, корица, кипарис, роза, сандал, мускус, ладан, можжевельник, пачули, стиракса и др. К верхней – апельсин, вербена, мандарин, мята, бергамот, лиметта и т.д. К сердечной – жасмин, ирис, иланг-иланг, лаванда, герань, мелисса, нероли, мирт, мимоза и т.д.
Школа парфюмеров. Курсы парфюмеров. Парфюмкурс ру. Парфюм курс ру. Где учат на парфюмера. Как стать парфюмером. Хочу быть парфюмером. Как сделать духи. Как делать одеколон парфюм. Самодельные духи. Самодельный одеколон парфюм. Домашние духи одеколон парфюм. Парфюмер. История одного убийцы скачать. Музей история парфюмерии. Профессия парфюмер. Научится делать духи. Школы носов. Грасс. Рецепт духов одеколона парфюма. Курсы парфюмерии
Для создания собственного аромата вам понадобятся: несколько эфирных масел с каждой ноты и, конечно же, основа для духов. Основой может служить спирт, либо масло жожоба.

Итак, приступим к изготовлению.
Возьмите основу, в данном случае, это масло жожоба – 10мл и влейте в нее от 10 до 25 капель разнообразных эфирных масел, выбранных на свое усмотрение. Сначала добавьте масла основной ноты, взболтайте флакон и нанесите смесь на руку, вдохните, постарайтесь понять аромат. Затем добавьте верхнюю ноту, сделайте то же самое. И, наконец, дополните аромат сердечной нотой эфирных масел.
Если по окончанию вашей работы духи кажутся вам чересчур резкими, или какой-то определенный  запах слишком выделяется, вы можете уравновесить аромат, добавив в него несколько капель лавандового масла.
В случае приготовления духов на спиртовой основе, вам понадобится 10мл 90% спирта, который необходимо разбавить 10мл дистиллированной воды, а в остальном все также, как и с масляными духами.

Создайте свой мастер класс по парфюмерии, творите, благоухайте, поражайте!


Еще интересные статьи:







  © Школа Парфюмерного Мастерства 2016-2017 Рейтинг@Mail.ru