Как сделать духи из цветов?


Приготовление духов из растений – один из способов использования натуральной красоты, которой обладает природа. Люди с начала времён делали ароматические средства из растений с сильным запахом

Самостоятельное изготовление натуральных духов – достаточно простой процесс, который состоит из двух основных этапов: производство эфирного масла и превращение его в духи. Когда духи готовы, их сразу можно использовать, а при правильном хранении они будут годны к употреблению несколько месяцев.

Школа парфюмеров. Курсы парфюмеров. Парфюмкурс ру. Парфюм курс ру. Где учат на парфюмера. Как стать парфюмером. Хочу быть парфюмером. Как сделать духи. Как делать одеколон парфюм. Самодельные духи. Самодельный одеколон парфюм. Домашние духи одеколон парфюм. Парфюмер. История одного убийцы скачать. Музей история парфюмерии. Профессия парфюмер. Научится делать духи. Школы носов. Грасс. Рецепт духов одеколона парфюма. Курсы парфюмерии
Для создания духов своими руками нам понадобятся:

Как сделать духи из цветов• 4 стакана цветочных лепестков;
• 1 стакан миндального масла;
• 1 стакан дистиллированной воды;
• 5 чайных ложек водки;
• пластиковая обёрточная плёнка;
• марля или кофейный фильтр;
• флакончик или бутылочка из тёмного стекла.

Процесс создания эфирного масла дома состоит из нескольких этапов:

1. Один стакан цветочных лепестков высыпьте в миску и хорошо разомните их деревянной ложкой, чтобы лепестки пустили сок.

2. Измятые лепестки залейте миндальным маслом. Тщательно перемешайте, чтобы все лепесткочки были покрыты маслом, накройте миску пластиковой плёнкой и оставьте на ночь в тёмном и прохладном месте.

3. На следующий день процедите смесь через марлю или кофейный фильтр, лепестки выбросите, а масло оставьте.

4. Предыдущие шаги повторите еще три раза с использованием того же самого масла. Весь процесс изготовления эфирного масла должен занять 4 дня.

Эфирное масло, созданное дома, готово.

Теперь приступаем к созданию духов из эфирных масел:

1. В маленькую миску отмерьте 5 чайных ложки водки. Добавьте туда же 1 каплю эфирного масла, тщательно размешайте и капните еще каплю. Опять размешайте и так повторяйте, но знайте, что вам понадобится не более 5-10 капель эфирного масла в общей сложности.

2. Накройте миску пластиковой плёнкой и поставьте в холодное и тёмное место на 48 часов.

3. Масляную смесь смешайте с 1 стаканом дистиллированной воды. Процедите духи сквозь марлю или фильтр, чтобы удалить твердые частицы, которые могли быть в масле.

4. С помощью лейки перелейте духи в бутылочку или флакончик из тёмного стекла.

Советы:

• Для создания эфирного масла можно использовать огромное количество различных цветов или растений. Попробуйте лаванду, розу, корицу или мяту.

• Не стоит ограничивать выбор домашних духов только цветами. Попробуйте другие растения или натуральные продукты: кору деревьев, корни, почки, фрукты, ароматные травы, пряности или даже пчелиные соты.

• Перед приготовлением духов стерилизуйте все принадлежности и флакончики для хранения духов. В домашних духах нет консервантов, поэтому стерильность – залог долгой жизни ваших духов.

• Не пользуйтесь кухонными принадлежностями, когда делаете эфирное масло или духи. Пищевой жир, оставшийся на посуде, может смешаться с эфирным маслом и испортить его запах.

Желаем вам создать духи из цветов такими, какие будут обладать исключительно вашим ароматом!

Еще интересные статьи:







  © Школа Парфюмерного Мастерства 2016-2017 Рейтинг@Mail.ru