Духи своими руками из эфирного масла


Чтобы правильно смешать эфирные масла сначала выберите ароматы по их типам, группам и свойствам. Количество ароматов зависит от вида составляемой смеси

Смеси эфирных масел для лечения обычно состоят из 3-5 компонентов, парфюмерные композиции из 4-7. Это не обязательное условие, возможны варианты или даже использование одного масла.

Духи своими руками из эфирного масла. Законы парфюмерной композиции. Таблица сочетания ароматов. Справочник парфюмера. Описание ароматов эфирных масел и душистых веществ. Духи своими руками. Инструменты и ингредиенты. Рецепты лечебных духов. Школа парфюмеров. Курсы парфюмеров. Парфюмкурс ру. Парфюм курс ру. Где учат на парфюмера. Как стать парфюмером. Хочу быть парфюмером. Как сделать духи. Как делать одеколон парфюм. Самодельные духи. Самодельный одеколон парфюм. Домашние духи одеколон парфюм. Парфюмер. История одного убийцы скачать. Музей история парфюмерии. Профессия парфюмер. Научится делать духи. Школы носов. Грасс. Рецепт духов одеколона парфюма. Курсы парфюмерии

Затем капните по капле каждого масла на кусочек ткани или ваты – это будут ваши тестеры, которые вы станете использовать в работе. Далее определите основное назначение смеси и в зависимости от этого выберите тип масла-основы. Из предложенных вариантов, выберите запах, который вам нравится больше всего.

Теперь приступайте к выбору сопутствующих компонентов, ориентируясь на количество частей масел данного типа, рекомендуемых для вашего вида смеси эфирных масел. Выбирайте из них, те, что отвечают вашим целям и больше всего нравятся. Если вы хотите добавить два, скажем, средних запаха, можете взять их в одинаковых количествах (по 1 капле, например) или одного добавить больше, чем другого, если вам больше нравится другой запах.

Количество капель также зависит от основного назначения смеси и свойств эфирных масел. Что это значит? Дело в том, что масла из одной и той же группы, относящиеся к одному типу, могут обладать разными свойствами по своему влиянию психическую сферу. Например, кедр и розовое дерево относятся к группе древесных запахов и являются тяжелыми по типу. Но при этом масло кедра является сильным адаптогеном, розовое дерево – сильным релаксантом.

Правильно смешать эфирные масла для ваших целей поможет характеристика воздействия ароматов на психоэмоциональную сферу.

Еще интересные статьи:







  © Школа Парфюмерного Мастерства 2016-2017 Рейтинг@Mail.ru